Главная / Красота и здоровье / Отношения / Психолог назвала привычку накапливать ненужные вещи «эхом войны»

Психолог назвала привычку накапливать ненужные вещи «эхом войны»

«Сейчас прозвучит достаточно жёстко, но, к сожалению, это эхо Великой Отечественной войны. То есть когда наши предки оказались в крайне тяжёлой ситуации, того, что всё разрушено, есть нечего. Всё идёт оттуда. Оттуда же идёт история с этой гипертрофированной бережливостью. Потому что опыт жизни в условиях жёсткого дефицита приводит к тому, что возникает эффект некого накопительства. Как вариант, признак такового накопительства проявляется в том, чтобы сохранять какую-то маленькую вещичку, каждую безделушку, может, она пригодится».


Источник: kosmetologs.ru

Статьи по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии